Проводится
26 - 27 Окт 2023

Turkic SPR congress – 2023

I Международный конгресс социально-политических исследователей тюркского мира

Город
Казань, Россия
Место
КФУ
Регистрация
Регистрация закрыта
26 - 27 Окт 2023
КФУ, Казань, Россия

Turkic SPR congress – 2023

I Международный конгресс социально-политических исследователей тюркского мира

Регистрация до 16 октября 00:00 Регистрация до 16 октября 00:00
Меню мероприятия Страницы и ссылки
О мероприятии

Уважаемые коллеги!

Казанский (Приволжский) федеральный университет объявляет о проведении I Международного конгресса социально-политических исследователей тюркского мира, который состоится 26–27 октября 2023 года в городе Казани. 

Цель Конгресса: сосредоточение усилий научного сообщества на применении междисциплинарного подхода в фундаментальных и прикладных исследованиях современного общества в условиях новых глобальных вызовов.

К участию в Конгрессе приглашаются: научные сотрудники и преподаватели высших учебных заведений, молодые ученые (ассистенты), аспиранты, магистранты и студенты старших курсов бакалавриата.

 

Основные тематические направления и секции Конгресса:

1. Цифровая социализация и цифровая компетентность в условиях глобальных системных изменений: технологии регулирования, риски, сценарии.

2. Управление развитием территорий в условиях цифровизации городской среды: современные тренды и вызовы.

3. Динамика развития Евразийской миграционной системы.

4. Политико-правовые и социально-экономические основы институционального и межличностного доверия в современном обществе.

5. Евразийская интеграция: ценности личности и общества на современном этапе международного сотрудничества.

6. Жизненное пространство современной молодежи: вызовы, проблемы, возможности.

 

Рабочие языки: русский, английский.

Формат участия:

Очное (в качестве докладчика);

Заочное (в качестве докладчика, онлайн);

Заочное (без доклада, только отправка статьи).

 

Окончательный срок регистрации: 16 октября 2023 (включительно)

Окончательный срок подачи статьи: 16 октября 2023 (включительно)

 

Для участия в Конгрессе необходимо:

1. Зарегистрироваться на мероприятие через «Google Form» по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSer7J2Eya6FXlQTduiJ2X4Ogv_Q8C0f_vzz5MqkxtPfSOla8Q/viewform   

При отправке статьи, имеющей двух и более авторов, регистрацию за коллектив осуществляет один из соавторов. Если перейти по ссылке не получается, необходимо скопировать ее и вставить в адресную строку браузера.

2. Отправить материалы (статью) на официальную электронную почту Конгресса congress.kfu@mail.ru в формате WORD. Документ должен сопровождаться письмом с указанием полных ФИО автора(ов).

Программа мероприятия с указанием очных участников будет разослана сразу после завершения регистрации. По результатам работы Конгресса публикуется электронный сборник научных трудов. Все статьи проходят слепое рецензирование и могут быть отклонены по решению редакционной коллегии.

Материалы сборника Конгресса будут проиндексированы в РИНЦ.

 

В рамках Конгресса участникам будет предложена дополнительная программа, включающая культурные, образовательные и развлекательные мероприятия, в том числе предполагается организованная экскурсия по городу Казани.

Сроки работы Конгресса: 26–27 октября 2023 года.

Организаторы

Казанский (Приволжский) федеральный университет
Конгресс проводится на базе следующих структурных подразделений КФУ:
 
– Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций;
 
– Институт управления, экономики и финансов;
 
– Юридический факультет

Контактная информация

Телефон: +7 (843) 206 52 38 (доб. 3765)

E-mail: congress.kfu@mail.ru

Телеграм: https://t.me/+IOzP93CAALw4Njky  

Стоимость участия

Организационный взнос:

3 000 рублей – очное участие;

1 500 рублей – заочное участие.

Оплата производится после принятия статьи к публикации. Скан квитанция отправляется на электронную почту Конгресса.